Меню

SAP предлагает сочную морковку, чтобы привлечь пользователей к работе с облачной концепцией

Предложение с ограниченным сроком действия может снизить стоимость миграции до 50 %.

SAP внедряет пакет стимулов, чтобы побудить пользователей принять ее программы облачной трансформации: RISE with SAP и GROW with SAP.

Гигант ERP, среди клиентов которого есть Walmart, Disney и AirBus, предлагает «финансовые стимулы», чтобы помочь каждому клиенту перейти в облако и «поддерживать темпы и уровень инноваций, которые обеспечивает облако».

В своем заявлении компания с доходом в 31,2 миллиарда евро заявила, что планирует помочь клиентам компенсировать затраты на миграцию и трансформацию, связанные с перемещением локальных и устаревших приложений в облако.

«Чтобы признать инвестиции, сделанные клиентами SAP, и помочь компенсировать затраты на миграцию и трансформацию, SAP объявляет о ограниченном по времени предложении, которое может снизить стоимость миграции до 50 процентов и сократить время окупаемости», — заявили в компании. 

До конца года клиенты, перешедшие на пакеты RISE с SAP или GROW с SAP, получат доступ к кредитам, которые они смогут использовать для компенсации затрат на обслуживание, облачные услуги или облачные подписки.

Сделка будет распространяться на клиентов S/4HANA и ECC, двух последних итераций основного программного обеспечения ERP, а кредиты могут быть использованы для покупки SAP S/4HANA Cloud и бизнес-решений, таких как цепочка поставок, управление персоналом. , управление расходами, CRM, инструменты трансформации бизнеса и платформа бизнес-технологий (BTP) для расширения.

В прошлом году SAP подверглась шквалу критики со стороны пользователей в Великобритании и ее немецкоязычных регионах после того, как генеральный директор Кристиан Кляйн усилил свое послание об инновациях только в облаке для будущего развития.

«Наши новые инновации не будут доступны для локальных [так в оригинале] или размещенных локальных клиентов ERP на гиперскейлерах», — сказал он инвесторам.

Этот шаг разозлил пользователей, которые сочли его нарушением обещания руководителя отдела разработки продуктов Томаса Зауэрессига, который в 2020 году заявил , что платформа S/4HANA является «архитектурой и платформой будущего для наших клиентов», не вдаваясь в подробности относительно того, будет ли это программное обеспечение работает локально или в облаке.

Пользователям с трудом понравилась концепция RISE с SAP, которая предлагает услуги SI, облачную инфраструктуру и трансформацию бизнеса в одном пакете, подписанном с SAP, однако компания рассматривает ее как жизненно важную программу, позволяющую инвесторам рассматривать ее как облачную платформу. первое дело.

The Register запросил у немецкой фирмы-разработчика программного обеспечения более подробную информацию о поощрительной сделке и о том, почему компания хочет представить ее именно сейчас.

Пол Купер, председатель группы пользователей SAP в Великобритании и Ирландии, сказал, что он рад видеть, что SAP прислушалась к опасениям пользователей. «Программа миграции и модернизации RISE с SAP — это долгожданный первый шаг, и финансовые стимулы помогут нынешним клиентам ECC обосновать переход в облако. Мы будем изучать мнение участников, которые перешли на S/4HANA, на -предпосылка, чтобы увидеть, компенсируют ли финансовые стимулы дополнительные затраты, которые они понесут при переходе в облако для доступа к последним инновациям. Мы с нетерпением ждем понимания деталей, но это определенно шаг в правильном направлении».

Купер заявил, что из-за сложности и критичности пользовательских реализаций по-прежнему будет «значительное количество локальных клиентов, которые не будут переводить свою основную систему SAP на RISE».

«Для этих организаций возможность доступа к новейшим инновациям через BTP будет важна, если они не хотят остаться позади. Это область, в которой мы продолжим продвигать SAP, поскольку нас заставляют полагать, что для этого нет технических причин. почему это невозможно", - сказал он.

В заявлении, опубликованном вместе с объявлением SAP, немецкоязычная группа пользователей DSAG заявила, что SAP осознает сложность проблем, с которыми сталкиваются клиенты при переходе в облако.

Член исполнительного совета DSAG Кристина Гримм заявила: «SAP подтверждает свое обещание активно поддерживать клиентов на их пути к облаку и тем самым облегчить переход. В DSAG мы ценим эту инициативу и готовность, проявленную SAP. Цель должна состоять в том, чтобы продолжать совершенствовать и расширять это предложение в сотрудничестве с SAP, чтобы принять во внимание сложные требования и проблемы наших участников, которые принимают решение в пользу процесса перехода в облако.При этом мы хотим гарантировать, что они получат полную выгоду от расширенные возможности и инновации предложения RISE with SAP».

Источник: The Register.