Меню

Обновления безопасности SAP за апрель 2023 г. исправляют критические уязвимости

Во «Вторник Патчей», 11 апреля 2023 года, компания SAP выпустила апрельские обновления безопасности.

Во «Вторник Патчей», 11 апреля 2023 года, компания SAP выпустила апрельские обновления безопасности.

SAP исправила две критические ошибки, затрагивающие агент диагностики и платформу BusinessObjects Business Intelligence.

Обновления безопасности SAP за апрель 2023 г. содержат в общей сложности 24 примечания, 19 из которых представляют собой новые уязвимости. Наиболее критическими уязвимостями являются:

— CVE-2023-27267 : отсутствующая проверка подлинности и недостаточная проверка ввода в OSCommand Bridge агента диагностики SAP версии 720 могут быть использованы злоумышленником для выполнения сценариев на подключенных агентах диагностики. Успешная эксплуатация потенциально может привести к полной компрометации системы.
— CVE-2023-28765 : Злоумышленник с базовыми привилегиями в платформе SAP BusinessObjects Business Intelligence (Promotion Management) — версии 420, 430 может использовать эту проблему для доступа к файлу lcmbiar и дальнейшей расшифровки файла. Как только злоумышленник получил доступ к паролям пользователя BI и в зависимости от привилегий пользователя BI, он может выполнять операции, которые могут полностью скомпрометировать приложение.

Администраторам SAP настоятельно рекомендуется установить доступные исправления безопасности как можно скорее.

Для интересующихся: полный список заметок приведен в бюллетене по безопасности.