Меню

Представление SAP Professional Journal Россия 2010-04

Вышел четвертый номер журнала SAP Professional Journal Россия

Уважаемые коллеги!

Вышел четвертый номер журнала SAP Professional Journal Россия.

При выборе статей мы отдаем предпочтение тем, которые представляют практический интерес. Так, в этом номере мы поместили статью «Десять составляющих успеха стратегии тестирования» специально для тех, кто сталкивался с непростой задачей организации этого процесса. В ней автор делится проверенной на практике методикой, описывает роли и сферы ответственности, приводит примеры графика тестирования и алгоритма обработки ошибок.

Практический интерес, связанный с трудоемкой задачей разработки этикеток, представляет статья «Упрощение процедуры создания и форматирования этикеток со штрих-кодом с помощью пользовательской ABAP-программы». Помимо того, что эта статья позволяет решить частную практическую задачу, она играет важную методическую роль, поскольку демонстрирует возможности использования новых расширений словаря данных ABAP, что позволяет снизить затраты за счет того, что исчезла необходимость изменения объектов благодаря появившейся возможности их расширения.

Вниманию специалистов по SAP SCM представлены три статьи этого номера. Уверен, что им будет интересно посмотреть на то, какие существуют способы для решения технически непростой задачи по настройке процесса обработки операций между балансовыми единицами. Данный вопрос детально разбирается в статье «Полная интеграция операций между балансовыми единицами в SAP ERP».

Тем, кто сталкивался с задачей отслеживания номеров деталей сразу нескольких поставщиков, будет полезно познакомиться с альтернативным решением, позволяющим оптимизировать управление этим процессом. В статье «Эффективное отслеживание номеров деталей нескольких производителей с помощью функции обработки номера детали производителя» автор приводит шаги конфигурирования, и предлагает рекомендации по предотвращению наиболее распространенных ошибок при внедрении данной функциональности.

Заглянуть в ближайшее будущее SAP SCM позволит статья «Повышение эффективности и гибкости процессов обработки входящих поставок с помощью радиочастотной идентификации». Она посвящена применению радиочастотных мобильных сканеров при выполнении складских операций.

Как консультантам SAP FI, так, отчасти, и пользователям, будет интересно прочитать статью «Пакет расширения 5 с оптимизированными функциями создания отчетов в сегменте основных средств», рассматривающую новые функции создания отчетов по основным средствам. Консультантам будет полезно познакомиться с описанием особенностей работы с некоторыми из этих функций, в то время как пользователи смогут узнать о получаемых от этого преимуществах.

Как всегда мы нацелены на то, чтобы статьи нашего журнала были интересны и полезны как можно более широкой аудитории SAP-сообщества. При этом, как правило, в рамках выбранного нами столь широкого поля, статьи бьют точечно по отдельным проблемам. Портал SAPLand.ru позволяет увеличить плотность проработанных проблем, за счет других форм обращения к читателям (через блоги, Российскую SAP-экспертизу и книги), и благодаря организации взаимодействия (через «коллективный разум» и комментарии).

Участвуйте в жизни портала, чтобы подставить плечо своим коллегам, а также, чтобы ваши проблемы получали решение!

С уважением,
Юрий Нечитайлов
главный редактор
SAP Professional Journal Россия
http://www.sappro.ru