Меню

Оптимизация запаса с использованием взаимозаменяемости продуктов в SAP APO SNP

В статье рассматривается обеспечение взаимозаменяемости продуктов в SAP Advanced Planning and Optimization (SAP APO) Supply Network Planning (SNP) в случаях, когда один продукт требуется заменить другим с указанной даты, либо если требуется запланировать набор взаимозаменяемых продуктов с одинаковыми техническими свойствами.

Проектирование отчетов с помощью Add-In планирования сбыта в SAP APO для Microsoſt Excel (часть II)

В статье рассматривается форматирование отчета, созданного с помощью Add-In планирования сбыта в SAP Advanced Planning and Optimization (SAP APO) для Microsoſt Excel, с использованием функциональности форматирования SAP Enterprise Performance Management (SAP EPM).

Проектирование отчетов с нуля с помощью Add-In планирования сбыта в SAP APO для Microsoſt Excel

В статье описан процесс создания отчетов с нуля для нового Add-In планирования сбыта в SAP Advanced Planning and Optimization (SAP APO) для Microsoſt Excel. Изучите пример и узнайте о предпосылках использования этой функциональности.

Прогнозирование вторичных потребностей в SAP APO с помощью планирования сбыта

Продолжаем антологию SAP APO. В статье описан поток операций прогнозирования в SAP Advanced Planning and Optimization (APO) с использованием спецификаций материала. Следуйте пошаговым инструкциям для деблокирования прогноза и интерпретации его результатов.

Антология SAP APO. Секреты долгосрочного планирования и оптимизации

Представляем вашему внимаю новый формат на SAPLAND – антологии. И начнём с SAP APO "Секреты долгосрочного планирования и оптимизации".

Обзор нового решения SAP Integrated Business Planning

В статье предложен подход к оценке перспектив миграции с SAP Advanced Planning and Organization (SAP APO) на SAP Integrated Business Planning на примере двух реальных случаев. Авторы описывают различия при внедрении облачного решения для планирования, например, SAP Integrated Business Planning, от традиционных проектов внедрения SAP APO.

Создание заказов клиента на пополнение консигнационного запаса с помощью SAP APO SNP

В статье описаны предпосылки, конфигурация и шаги внедрения для моделирования автоматического создания заказов клиента на пополнение консигнационного запаса в SAP ERP Central Component (ECC) с помощью функциональности перераспределения Supply Network Planning (SNP) в SAP Advanced Planning and Optimization (SAP APO). Этот процесс позволяет автоматически планировать и создавать заказы клиента из SAP APO. Он минимизирует зависимость от группы обслуживания клиентов в вопросах мониторинга дефицита и избытка, а также позволяет отказаться от создания заказов клиента для консигнационного запаса вручную.

Оптимизация ведения основных данных в планировании сбыта

В статье рассматривается поток операций для реорганизации данных и копирования комбинаций значений признаков в планирование сбыта SAP Advanced Planning and Optimization (SAP APO). Выполните пошагово описанную процедуру и ознакомьтесь со всеми предпосылками, важными аспектами, конфигурацией и особенностями выполнения процесса ведения комбинаций значений признаков и интерпретации результатов.

Расширенное планирование сбыта с помощью S&OP и SAP HANA

В статье описаны способы преодоления трудностей интеграции статистического прогнозирования SAP Advanced Planning and Optimization (APO) с SAP Sales and Operations Planning (S&OP) и SAP HANA.

Измерение точности прогноза при работе в SAP APO и SAP BW

В статье представлены ключевые аспекты процессов проектирования для измерения точности прогноза. Здесь описаны особенности внедрения отчетов по точности прогноза с помощью SAP APO Demand Planning (DP) и SAP Business Warehouse (BW).

Отраслевые решения APO: расширения для обрабатывающей, химической, прокатной, авиационной и машиностроительной отраслей

Расширения Advanced Planning & Optimization (APO) для отдельных отраслей предназначены для работы с решениями SAP ERP Central Component (SAP ECC) Industry Specific (IS). В статье описаны расширения для обрабатывающей, химической, прокатной, авиакосмической и оборонной промышленности.

Отраслевые решения APO: расширения для автомобильной промышленности и розничной торговли

Решение SAP Advanced Planning & Optimization (APO) предлагает 10 расширений для шести отраслей: прокатное производство (бумага, металл), химическая/обрабатывающая промышленность, автомобильная промышленность, розничная торговля, кабельное производство и оборонная промышленность. В данной статье рассматриваются отраслевые расширения для автомобильной промышленности и розничной торговли.

Автоматизация календарного планирования на уровне цеха с помощью APO PP/DS

Методы планирования производства и детального календарном планировании (PP/DS) «Эвристика» и «Оптимизатор» поддерживают выстраивание последовательности производственных заказов цеха, основанное на ограничениях.
Внедрение «правильных» компонентов PP/DS поможет вам автоматизировать производственный процесс планирования, чтобы избежать задержек поставок продукции потребителям или увеличения затрат и времени (на производство).

Как повысить точность управления страховым запасом с помощью расширенных методов APO

Сталкиваетесь ли вы с тем, что уровень страхового запаса либо слишком высок либо слишком низкий? Возможно, был выбран некорректный метод управления страховым запасом в APO, либо система была настроена неоптимальным образом. Рассмотрим принципы, механизмы и настройки для расширенных методов управления страховым запасом и покажем, почему использование расширенных методов АРО даёт лучший результат, чем пр использовании стандартных методов APO.

Пошаговое составление статистического прогноза с помощью SAP APO

В статье представлена методология выполнения проектов прогнозирования в SAP Advanced Planning and Optimization, включающая 15 шагов. В статье приводится пояснение по наиболее распространенным методам статистического анализа. Помимо этого читатели познакомятся с примерами успешной практики для внедрения этой методологии.

Лучшие практики по определению применимости оптимизаторов SAP APO – исследование на примерах

В статье проводится анализ различных инструментов оптимизации программного продукта «SAP Advanced Planning & Optimization», предназначенного для решения различных видов задач планирования. Из статьи вы узнаете о плюсах и минусах использования этих инструментов и то, для решения каких задач планирования они предназначены. В статье описаны области применения «внешних» оптимизаторов и ограничения их применения.