На главную

Новости рынка SAP

LogistiX автоматизировала логистический комплекс единственной в России сети магазинов фиксированных цен Fiх Price

16 января 2012, 17:32
Коллективная оценка: не оценивался

11 января 2012 года компания LogistiX завершила автоматизацию логистического комплекса компании "Бэст Прайс", владельца единственной в Росии сети розничных магазинов фиксированных цен "Fix Price", в Наро-Фоминском районе Московской области. Проект реализован на базе новой версии программного решения LEAD WMS 4.0, анонсированной компанией LogistiX в октябре 2011 года.

Запуск системы управления позволил автоматизировать все складские процессы логистического комплекса (включая приемку, пополнение, набор, инвентаризацию, размещение товара на складе, оптимизацию, автоматическую диспетчеризацию задач и другое) с учетом специфических особенностей технологии грузопереработки. Также на базе системы LEAD WMS реализован весовой контроль исходящего грузопотока и автоматическая отправка заявок в работу с их предварительной консолидацией в соответствии с заданным графиком.

"Одной из особенностей проекта является глубокая интеграция LEAD WMS с корпоративной информационной системой - SAP, в рамках которой наши специалисты самостоятельно прописали для нее все необходимые настройки, осуществили их интеграцию и реализовали интерфейс со стороны SAP.  Это позволило сотрудникам логистического центра работать с единой информационной системой, обеспечивающей, в том числе выдачу требуемых сопроводительных документов, включая финансовую документацию, на уровне всего складского комплекса", - отмечает Дмитрий Блинов, технический директор компании LogistiX." За месяц мы обрабатываем около 800 тысяч строк, комплектуем примерно 20 тысяч сборных грузов. Любая неточность может привести к серьезными затратам времени и ресурсов.

Поэтому, основной целью для нас было повышение производительности работы логистического центра, оптимизация всех бизнес-процессов, начиная от поступления грузов на склад, заканчивая их выбытием, и сокращение числа допускаемых персоналом ошибок. Уже сейчас можно сказать, что проект является успешным", - сообщил Евгений Рагулин, руководитель проекта по автоматизации логистического комплекса сети "Fix Price".  

Так, по его словам, в первый месяц после запуска WMS системы производительность складского комплекса возросла в среднем на 5 -10%. "Также количество ошибок, допускаемых персоналом, сократилось примерно в полтора раза по отношению к ранее существующим показателям. Добиться таких результатов практически сразу нам удалось, в частности, благодаря функционалу применяемого нами решения. WMS система позволила реализовать различные механизмы контроля. Уверены, что сотрудничество с компанией LogistiX продолжится на следующих наших складских комплексах", - добавил Евгений Рагулин.

На сегодняшний день все складские процессы логистического центра (общая площадь - 10 тыс. кв. м.), где одновременно работают более 60 радиотерминалов (ТСД) и 10 автоматизированных рабочих мест (АРМ), контролируются WMS решением в связке с корпоративной информационной системой. Кроме того, WMS система позволила компании учитывать появление новых складских процессов в долгосрочной перспективе, за счет возможности расширения ее функционала и его дальнейшей адаптации под вновь возникающие бизнес-процессы на складе.

Сеть универсамов "Fix Price" - единственный проект на российском розничном рынке, предлагающий покупателю широкий ассортимент необходимых в быту товаров для всей семьи по низкой цене - 36 руб. Сеть интенсивно развивается в Москве и Московской области, а так же крупнейших городах Центрального Федерального Округа.  В начале декабря 2011 года был открыт 300-ый магазин сети "Fix Price" в Сергиевом Посаде.

Источник

Комментарии:

Александр
Дублин

30 января 2012, 16:28

Было бы очень интересно узнать мнение продавцов SAP CIS, почему клиент принял такое решение. Какие + и - у такого решения для данного конкретного клиента.

Понравилось 2 людям

Олег
Точенюк

30 января 2012, 15:06

Ну потому что WMS от SAP докручивать и докручивать до вменяемого состояния... так что интерфейсы оно проще иногда бывает.

Понравилось 2 людям

Михаил
Камышев

30 января 2012, 07:34

Не понятно, почему не внедрили СУС от SAP, раз SAP у них уже есть.

Понравилось 2 людям

Support Письмо  
 
Карта сайта

 
Путеводитель
по порталу SAPLand

Содержание портала представляет собой уникальное, непрерывно пополняемое хранилище знаний и решений в различных областях SAP.

Предназначение портала:

  1. Распространение профессиональных знаний;
  2. Сбор и агрегирование (определение лучших) решений по SAP;
  3. Формирование экспертами ответов на самые сложные вопросы внедрения и применения сиcтемы SAP.

Подробнее →

  • ico
    Поиск по Порталу
  • ico
    Статьи и рекомендации
    Статьи и рекомендации

    В разделе «Статьи и рекомендации» специалисты найдут решения и рекомендации, которые они смогут применить при внедрении и эксплуатации системы SAP.

    Перейти →

  • ico
    Новости
    Новости

    В разделе «Новости» регулярно публикуется информация о текущих событиях на рынке SAP.

    Перейти →

  • ico
    О портале
    О портале

    В разделе «О портале» посетители портала найдут информацию о концепции портала, о компаниях - партнерах портала и наши контактные данные.

    Перейти →

  • ico
    Материалы SAP CIS
    Материалы SAP CIS

    В разделе «Материалы SAP CIS» и специалисты, и менеджеры найдут материалы мероприятий, проведенных компанией SAP. В этом же разделе посетители, желающие пройти обучение на курсах компании SAP, найдут всю необходимую информацию.

    Перейти →

  • ico
    Решения партнеров
    Решения партнеров

    В разделе «Решения партнеров» и менеджеры, и специалисты найдут описания лучших решений консалтинговых компаний. Все решения прошли проверку внедрением.

    Перейти →

  • ico
    Магазин
    Магазин

    Сервис раздела «Магазин» дает возможность всем посетителям приобрести любые книги издательства SAP Press на английском языке, книги по SAP на русском языке, подписки на журнал SAP Professional Journal Россия и базы знаний SAP Experts, а также мультимедийные курсы по SAP.

    Перейти →